Эволюция Сознания

0 0
Read Time:3 Minute, 18 Second
Как бы человек глубоко не верил в Бога, какое бы усердие он не проявлял в соблюдении религиозных предписаний и участии в церковных обрядах и таинствах, как бы рьяно он не молился и не постился, ему, если рассчитывает на улучшение судьбы, без Расширения своего Сознания не обойтись. Почему? Потому что Эволюционно развиваться и быть условием благополучной жизни человека может только Божественное Сознание! Примыкание к какой-то религии и осуществление какого-то вероисповедания не есть условие, наделяющее Божественным Сознанием. Не приведёт к Расширению Сознания и осуществление каких-то новомодных эзотерических проектов, психологических тренингов и погружение в новоявленные учения. Пройдите множество сеансов холотропного дыхания и регрессивного гипноза, голодайте сколько хотите (по-сухому или по-мокрому), медитируйте во всех ашрамах мира, совершите восхождение на вершину горы Кайлас в Тибете, Пача-мамы и Пача-папы — в Перу, искупайтесь в водах святой реки Ганги, овладейте суффистским кружением, пройдите полный курс йоги-нидры и интегральной йоги, до дыр протрите живот на статуэтке Хотея, заставьте статуэтками Будды, Шивы и Гуан-инь всю свою комнату, пейте аяуаску, добавляйте в еду вибхути, жуйте пейот, обойдите все святыни мира, перестройте свою квартиру по фен-шуй, стойте на голове по несколько часов в день, овладейте расстановками по Хеллингеру, обливаниями по Порфирию Иванову, сажайте кедры по Анастасии, разговаривайте с кошками по Лабсангу Рампе, возлюбите свои болезни по Синельникову, обклейтесь чипами по Скворцову, освойте Соционику и Саентологию, почистите свои чакры и поднимите энергию Кундалини, станьте, наконец, вегетарианцем и солнцеедом, затем прочтите по нескольку раз все Святые писания и напоследок перепишите Золотую книгу Знаний — но, увы, всё это не приведёт к Эволюции Сознания. Почему?

Потому что Эволюция Сознания происходит в результате выявления своего Внутреннего потенциала на 6 уровнях сознания!

Эволюция каждого воплощения человека знаменуется Эволюцией Сознания. Это сознание формирует Бытие Человека в полном соответствии с трансформацией нисходящей энергии и ее воплощением на 6-ти уровнях сознания, посредством конкретных Дел . Эволюция Сознания связана с трансформацией нисходящей энергии Святого Духа посредством воплощения конкретных человеческих Дел, приводящие к реализации Божественного Плана. Если прокомментировать вышеизложенный фрагмент, то он говорит о следующем:

Воплощение Человека тогда становится эволюционно значимым, когда он за время этого воплощения расширяет своё Сознание.

Сколько на Планете было Пророков от Бессмертия, сколько было Провозвестников от Духа, сколько было Мессий от Единого Бога, свидетельствовавших о возможности Вечного Бытия, но человечество продолжает устраивать свою жизнь на принципах разрушения, не понимая, что придание забвению Созидания всё сильнее и сильнее затягивает в трясину безвременья. Взгляните на своё окружение! Неужели в нём существуют те, кто готов отказаться от жизни добровольно? Если жизнь представляет определённое благо, разве она не достойна своего эволюционного развития и преображения? Конечно же, никто не запрещает играть роль увлечённого конкурентной борьбой за выживание человекоподобного существа, всякий раз вздрагивающего при одном упоминании о неминуемости физической смерти. Однако можно приложить те усилия, которые неизбежно вызовут улучшение судьбы. Можно день ото дня разрушать себя своими же несовершенствами, а можно устремиться к Расширению своего Сознания, порождающей Путь Трансформации в Богочеловека! Быть Бессмертной и Сверхспособной Божественной Индивидуальностью намного лучше, чем всю жизнь решать кармические проблемы, болеть, дряхлеть и умирать! Да, потребуется привести себя к соответствию с Законами Космоса, но разве Законная Жизнь покажется хуже, чем та, которая не несёт в себе никакой Перспективы? При том что существует Закон Эволюции Сознания, позволяющий понять шаги, приводящие к Бессмертной жизни.

О чем гласит Закон Эволюции Сознания?

Насколько Человек исполняет свою Миссию, развивает ее и совершенствует, настолько он расширяет своё Сознание. Потому нет никакого отвлечённого улучшения своей судьбы, нет никакой абстрактной духовности, но есть Реальность жизни, посвящённая наполнению своего Сознания Качествами от Духа! Не мучиться и страдать на Землю воплотился человек, но исполнить своё Космическое Предназначение! Не бороться за власть, богатство и признание, пытаясь достичь их любой ценой, ибо это есть прямой путь к утяжелению балласта кармических проблем, но стремиться к достижению такого положения, которое не мыслится вне Эволюции Сознания! Так, приступив к Эволюции своего Сознания и проходя шесть её Этапа, человек устремит Время, отпущенное ему Свыше, на претворение своей Миссии и обретение опыта Высшего Я, вызывающего его преображение в Вечность! Из книги Домашовой «Доктрина Эволюции. Бессмертие – это Реальность».

About Post Author

admin

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Вам также понравится...

Сообщение Сотрудникам Света

Дорогие Мои! Это Послание — напутствие дня каж­дого из вас, дня всех, кто сегодня активно участвует...

Что отличает тех, кто движется из 3-ей плотности в 5-ю

Если бы вы были сторонним наблюдателем и видели души, возносящиеся из 3-ей плотности в 5-ую, вы...

Духовные группы

Здравствуй, уважаемый Сотрудник Света. Соскучился ли Ты по ощущению пребывания Дома, по чувству Семьи? Помнишь ли...

Точка эволюции сжалась

Смотри намерено (многомерно) внутрь и суть, С надеждой вперёд и благодарностью назад, С верой ввысь и...