Uncategorized 26.09.2015

7 главных заповедей самосовершенствования

0 0
Read Time:2 Minute, 46 Second

7 главных заповедей самосовершенствования, которые помогут сделать Вашу жизнь ярче, богаче и интереснее и стать победителем в бизнесе, деньгах и личной жизни.

1. Никогда не сравнивайте себя с другими. Запомните, у других людей – другая жизнь, которая к Вам не имеет никакого отношения. Согласитесь, что Вам по большому счету абсолютно все равно, что происходит за забором у соседа. Да, Вам любопытно – это факт, но то, что происходит в его жизни, на Вашу жизнь ни коем образом не влияет.

Некоторые учителя постоянно ставят кому-то в пример отличников, или сравнивают их с двоечниками. Делать этого не нужно. У каждого человека своя жизнь. Поэтому понятия правильный или неправильный образ жизни существовать не должно, так как уже давным-давно прошло то время, когда люди жили по советским правилам.

2. Всегда вызывайте на бой самого себя потому, что в этом бою победит сильнейший. И эта победа будет на 100% принадлежать именно Вам. Кто первый придет к финишу, того и лавры. Ну а если в соревнованиях участвуете только Вы и снова Вы, то в любом случае именно Вам и праздновать победу.

3. Общайтесь только с теми, кто понимает и принимает Вас. Да, можно выучить несколько языков и общаться со многими народами мира. Но невозможно выучить все причины неприятия и непонимания Вашей личности.

Подумайте, так ли Вам нужно блуждать в закоулках чужих мыслях, выясняя, почему не складывается общение с тем или иным человеком, почему Вы не такой, по мнению кого-то. Думаю, что нет. Поэтому намного проще общаться с людьми, которые, как говорится, с Вами одного поля ягоды.

4. Раз в квартал переписывайте лист своих желаний. Если желания поменялись, значит, они были не очень значительными. А если они еще не исполнились, то, значит, не так уж и сильно Вы их и желали. Почему эта заповедь так важна? Да потому что 3 месяца (а это 90 дней) – это приличный отрезок времени, за который можно вполне себе достичь какого-либо желаемого результата.

Конечно же, если Ваше желание, Ваша цель достаточно масштабная, то ее можно разбить на более мелкие отрезки. И если в течение 3-х месяцев Вы выполнили хотя бы одну часть заданий, то можете поаплодировать себе, ведь Вы движетесь в правильном направлении и некий объем работы уже выполнен благодаря Вашим стараниям и усилиям.

5. Открывайте в себе как минимум один талант в год. Как это сделать? На самом деле это очень просто. За 365 дней очень легко стать и талантливым танцором, и талантливым оратором, и талантливым певцом, и даже талантливым бухгалтером. При огромном делании можно все.

Что для этого нужно делать? Если Вам действительно это нравится, если Вам доставляет это удовольствие, то просто делайте это действие регулярно, каждый день, как минимум по три часа. Поверьте, через год Вы будете мегаталантливым в этом направлении. Чем больше времени Вы уделяете себе, своему развитию, тем более талантливым человеком Вы становитесь. Запомните это.

6. Живите здесь и сейчас так и той жизнью, которой Вы хотите жить через 10 лет. Ответьте на вопрос, а стоит ли ждать так долго, если можно начать осуществлять задуманное и желаемое прямо сейчас? Ведь время Вас не пощадит, так почему же Вы относитесь к нему снисходительно?

7. Выбирайте себе учителя так, как будто Вы выбираете себе родителей. Именно от выбранного Вами учителя зависит Ваша будущая жизнь, поэтому подойдите к этому вопросу со всей серьезностью и ответственностью. А главное – делайте свой выбор не только головой, но и сердцем.

Взято с сайта bizmotiv.ru

About Post Author

admin

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Вам также понравится...

В NASA создан отдел по защите от космической угрозы планеты Земля

В NASA создан отдел по защите от космической угрозы планеты Земля В космическом агентстве США NASA...

Время и его реальность

Время, как известно, есть реальность третьего измерения. Сейчас, как никогда ранее, наблюдается флуктуация времени, его вариативное...

Любовь — это Жизнь!

«Я пришёл, чтобы сказать вам, что нет ничего важнее Любви, в этом мире и за его...