Чем отличается мастер от учителя?

0 0
Read Time:5 Minute, 21 Second

— Учителю нужны ученики, а мастеру — Сотворцы. Мастер знает, что все мы — люди — есть единое целое. Что на самом деле каждый человек знает все, но забыл об этом. И если он делает вид, что не знает чего-то, то это необходимое условие для получения им того опыта, который он получает. Мастер понимает, что главное — это интерес, а знание есть его следствие.

Учитель готовит учеников, которые ссорятся по поводу того, кто из них лучше и кого больше любит учитель. Мастера это не волнует.

Учитель готовит учеников. Мастер готовит мастеров. Учитель сопротивляется появлению другого учителя. Мастер рад появлению другого мастера. Эффективность работы мастера заключается именно в количестве мастеров. Ученик, в лучшем случае, станет учителем. Но он привязан к процессу обучения. Мастер не зациклен на процессе обучения. Мастер вообще ни на чем не зациклен.

Мастер находится в состоянии интереса, идущего из его Души. Мастер одновременно находится в мире Единства и в мире Разделенности. Что несет мастер? Мастер несет понимание того, что мы все единое целое. Это надо не просто знать, это должно быть твоим образом жизни.

Иисус говорит: «Я Есмь Жизнь, Я Есмь Путь». Именно в состоянии мастера ты можешь это сказать. Такие слова исходят из переживания и видения единства всего со всем. Тогда для тебя нет ничего невозможного, и ты прекрасно понимаешь, что ни для кого нет ничего невозможного. Кого бы я ни встретил, это я в разных проявлениях, разных формах, разных видениях.

Все люди на самом деле хотят одного и того же. Вы обращали на это внимание? Все хотят счастья, благополучия, любви, но у разных людей разное видение того, как этого достичь, часто кардинально противоположное. Это порождает существующую неразбериху, непонимание и борьбу.

На самом деле основная цель у всех одна. Это говорит о том, что мы и есть одно. Но это одно проявлено в разных вариациях, разных формах, в разных путях. Будучи мастером, ты уважаешь любую точку зрения, любое видение, любой путь любого человека. Ты понимаешь его священность, потому что перед тобой всегда Бог. Бог, проживающий ту или иную точку зрения.

Если ты видишь единство всего со всем, то ты это и будешь передавать. Я передаю то, что я чувствую и вижу. Каждый передает именно то, что он видит. Вы не можете передавать то, что не видите. Я имею видение целостности, и я его передаю. Я передаю видение, которое на самом деле делает нас творцами, которыми мы и являемся изначально, которыми были, есть и будем. Так из чего я исхожу, когда это делаю?

У меня есть основное намерение, и оно было всегда, но раньше я его не понимал так, как понимаю сейчас. Дальше я, наверное, буду понимать его значительно шире, чем сейчас. Это намерение — Царство Божье на Земле. Это жизнь в мире Разделенности в состоянии сознания Единства. Это состояние нашедшего свой Дом. Это одновременное нахождение в двух Мирах: мире Души и мире Физического Тела.

И я вижу, что на самом деле это импульс Души каждого человека. Душа каждого человека хочет это пережить здесь, но его личность сопротивляется. Она имеет такие представления о себе, которые не позволяют ей почувствовать свое единство внутри и вовне.

Допустим, вы хотите изменить свое представление о себе. Выскажите свое новое представление о себе.

— Что у меня нет разделенности.

— Замечательно. Как вы будете строить отношения с другими людьми, исходя из новой версии себя?

— Как говорилось, принимая людей такими, какие они есть.

— То есть, вы видите различия единого во множестве, но у вас не возникает необходимости борьбы с ними.

— Эмоций не возникает.

— Почему? Чувства возникают, причем очень разные. Вы думаете, что Бог ничего не чувствует? Ничего подобного. Он чувствует все, что чувствуем мы — люди. Вы говорите о единстве, так переживите это единство. Оно сопряжено с новым опытом, а опыт — это переживание. А вы блокируете переживание нового. Вы создали новую идею о себе как о единстве, но блокируете ее переживание.

Вы можете ее воплотить только в опыте, то есть в переживании. Имея образ себя и всех как разделенных, враждующих, вы переживаете один опыт, одни чувства. Но если вы имеете опыт себя как единого и видите в каждом самого себя, то это совершенно новые переживания. Это и есть то, к чему стремится Душа каждого человека.

Зачем же отделять переживание. Так вы себя отделяете от опыта. Если у вас есть новое представление о себе, то для того чтобы укорениться в нем, вам надо его пережить. Мое намерение быть в мире Разделенности в состоянии сознания Единства и переживать этот опыт.

Я выбираю его переживать, я выбираю быть в нем, я выбираю испытывать его каждое мгновенье. Не просто опыт разделенности и следующего из него страдания, непонимания, а опыт единства, радости и переживания этой радости как следствия видения единства.

Так вот начните передавать это представление другим людям. Я сейчас это и делаю, потому что знаю, что каждый здесь — это я. И я сам себе дарю то, что говорю вам. Я имею это переживание, я им делюсь. И я его получаю, и опять делюсь. Понимаете, это бесконечно. Это все равно, что перекладывать что-то из левой руки в правую, но каждый раз это умножается.

Говоря о сознании Единства, я переживаю себя как Сознание Единства. Отдавая вам это состояние, я получаю его в умноженном виде и опять переживаю себя как единство, любовь, целостность и осознание. И опять делюсь им, и опять его получаю.

Но это же надо начать делать. Надо же начать с чего-то. Если вы хотите действительно почувствовать себя как единство, то начните передавать другим людям новое видение себя. А иначе никак не сделаешь. Если вы будете твердить: «Я единая со всеми, я единая со всеми», а потом вступать в привычно конфликтные отношения, не осознавая их, то получите опять состояние разделения. Начните относиться к людям как к единому с вами.

«Возлюби Бога как самого себя», — говорит Иисус. Потому что, если ты отделил себя от Бога, то не понимаешь единства всего со всем. Потому что именно через Бога, который и есть МЫ, которого мы здесь представляем как множество, ты можешь полюбить самого себя. Иначе ты не можешь полюбить себя. Ты вечно будешь страдать какой-либо двойственностью: сомнением, глупостью, безобразностью, бедностью или еще чем-то.

Я ничего не навязываю, я просто передаю вам свое состояние. Почувствуете ли вы его, захотите ли переживать сами? Это зависит только от вас. Я говорю об определенных инструментах, с помощью которых это можно делать, если вы на самом деле намереваетесь создать и пережить новый образ самого себя.

Духовное развитие — это всегда переход к следующей версии самого себя. Если вы готовы перейти к новой прекрасной версии самой себя как единства со всем, то мы сможем обмениваться с вами состояниями, пока не известными на Земле.

About Post Author

admin

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Вам также понравится...

Эволюция Сознания

Как бы человек глубоко не верил в Бога, какое бы усердие он не проявлял в соблюдении...

Медитация Столба Света

1. Обратите внимание на точку внутри своей грудной клетки на глубине примерно 4-5 см. Здесь располагается...

Проявление событийности в пространстве.

Ведущий: Приветствуем вас, Эль Мория, и предоставляем вам слово. Силы: Я есмь Эль Мория. Я приветствую...

План развития РОССИИ и человечества в соответствии с космическими условиями

Наталья Викторовна Рер 3.01.2014г. (Эту статью я написала 13 лет назад вместе с Учителями Шамбалы Кут...