Общие положения о Сотруднике Света

0 0
Read Time:7 Minute, 34 Second

Сотрудником Света могут быть только те, кто полагается на самого себя и выдерживает посторонние влияния. Ими не должны быть люди, делающие добро или избегающие зла лишь из повиновения или ожидания награды, желающие «попасть на небо» или избежать ада. Напротив, сотрудник света  действует согласно своим глубочайшим убеждениям. И это потому, что он слышат в своем сердце послания Высших Сил, воспринимая их как свои собственные глубочайшие убеждения.

Сотрудник Света включен в Великую Игру — План Творца по созданию новой цивилизации. На него возложена миссия  Галактического Союза по социализации Духовной Культуры, а именно:

  • Подготовка человечества к вхождению в Галактический союз.
  • Внедрение новой цивилизации.  Единение всех уровней сознания в Единое поле – поле Творческой Реальности.
  • Переход человечества в Мир Чувств. Понимание эмоционального воздействия на личность и судьбу.
  • Изменение системы образования на планете, и  переход от  машинной цивилизации к биологической
  • Сохранение традиций Духовной Культуры предков.
  • Создание предпосылок для объединения людей вокруг Единой Мировой Церкви. Единая Мировая Церковь поможет ликвидировать причины вражды и отрицания разнообразия путей самосовершенствования. В настоящее время идет отрицание одних течений другими. Причина первая- отсутствие четких единых критериев «духовности», «пути», «развития». Причина вторая – длительные гонения на инакомыслие, идущих как следствие непонимания целей духовной практики, страх перед сверхчеловеком, борьбы за власть над людьми. Причина третья – гордыня Идущих, вытекающая из признания только своего пути.

До недавнего времени, когда Седьмой цивилизации еще не было на Земле, эзотерика, духовная культура и социум, существовали отдельно друг от друга. Все, кто хотел чего-то достичь в Духовности, уходили из социума, т.к. ощущали его помехи в продвижении. Человек становился отшельником. Все это продолжалось до тех пор, пока наша солнечная система не стала входить в Галактический Союз и на Земле  начала внедряться Седьмая Цивилизация.

Седьмая цивилизация — это коллектив гениев, усиленно занимающихся саморазвитием, владеющих целым набором сиддх, общность людей у которых есть знание своего пути, которых на этом пути не задержать ни материальными благами, ни красивыми словами, ни сладкими обещаниями.

Так как сверхзадачу Седьмой цивилизации могли выполнить люди уже достигшие чего-то в своем духовном развитии, то в 1991 году всех эзотериков, йогов и т.д. взяли на учет в Галактическом союзе, и «предложили» им создать школу для подготовки Наставников и Учителей человечества.  Данная задача кажется нелепой сама по себе. Учителя такого статуса рождаются раз в тысячу лет. Мы не можем сказать, сколько раз создавалась такая школа, были ли посланники с такой миссией. Но, если обратить внимание на миссию Иисуса Христа, то можно с полной уверенностью сказать, что он создал подобную школу — школу Апостольства.

Однако, в отличие от предыдущего опыта, сотрудником света не мог стать человек, который отказался от себя и от своей личности и, который решил посвятить всю жизнь облегчению страданий других. Армия так называемых «спасателей» была заблокирована.(Указ об отделе Богородиц)

 За десять лет была подготовлена база для создания Школы Аватара и, начиная с 2000 года,  любой практикующий духовное развитие стал попадать под энергии Галактического Союза. Сотрудником Света становились без каких-либо внешних, видимых форм «членства». Вступление в контакт происходило, когда человек участвовал в семинарах личностного роста или посещал места силы. Погрузившись в энергии  вселенской любви,  он попадал на такой уровень, что автоматически ощущал идущие к нему вибрации. Он начинал слышать свой внутренний голос, который предупреждал его о трудностях, опасностях и последствиях его решений. Если человек прислушивался к себе  и доверял внутреннему голосу, его принимали в ряды сотрудников света. С этого момента сотрудник света становился на путь испытаний сроком на семь лет. Ничего не зная об этом, и целиком предоставленный сам себе, он подвергался следующим испытаниям:

  1. Паника, разъяренная толпа, карьера «по трупам». Стремление к перееданию, желание бездельничать, решение вопросов физическим воздействием. Зависть, сплетни, гордыня, грусть, печаль, тоска, тревога, ложь, подлог.
  2. «Испытание огнем» все против вас. Нарабатываются качества воина – умение нести ответственность за свои дела и обещания.
  3. Испытание Водой. Учитесь дальше и через какое-то время осознаете, что прошли ничтожно мало. Ваши знания – капля в море. Здесь многие останавливаются, а вы пошли дальше и обнаружили, что чем дальше от берега, тем меньше подводных камней.
  4. «Медные трубы».  Океан знаний внутри вас. Вас могут слушать часами, и тогда приходит слава. Те, кто долго греются в лучах славы, сгорают.
  5. Мужчин испытываю женщинами, а женщин мужчинами. Трудно отказаться от этого искушения.
  6. «Трудно быть Богом» вы вышли на космические силы. Поток энергии все время хлещет сквозь вас. Вам кажется, что можете решить проблемы других.  В этом испытании нет личного счастья. Есть счастье общественного деяния на благо всех. Но наступает прозрение и Вам перестает нравиться ваша роль.
  7. «Стажеры». Вы видите, что есть люди духовно намного выше вас. Вы встречаете мастеров других школ. Новые практики меняют вас. И снова вы ученик у новых учителей. Ваш контакт с Высшими Силами уже другого уровня. Мало кто замечает, что вы чем-то отличаетесь от обычного человека.
  8. Восьмое испытание – «Жук в муравейнике» вы опять возвращаетесь к просветительской деятельности, но уже от Галактических Сил. Эта миссия выполняется на своих энергиях. Ваши внутренние наработки формируют волны агрессии против вас, но Вы меняетесь – и меняется мир вокруг вас.

Если человек выдерживает эти испытания, его окончательно принимают в ряды Сотрудников Света, и в тот же день он узнает об этом. Как правило, он приходит в Академию Аватара на второй путь посвящения. Здесь сотрудник света начинает свою подготовку, и учиться решать специальные задачи, сначала легкие, а потом все более трудные. Эти задачи очень различны, как различно и положение сотрудников Света

Методом проб и ошибок, сотрудник света приближается к своей миссии на Земле. Он начинает ощущать,  прилив огромного количества энергии, которая непонятно откуда обрушивается на него, придавая уверенности в себе.   Он ощущает состояние личного счастья, даже в присутствии сложных проблем, внутренняя удовлетворенность возвращает его к полноценной жизни. Он понимает, что впереди колоссальный труд, он счастлив – он нашел себя.

Сколько бы ни казалась, трудна и глобальна миссия, сотрудник света может не волноваться, он найдет в себе силу и энергию. Ничего, что миссия кажется непосильной, главное правильно подойти к ее воплощению в жизнь.

Главная проблема сотрудника света  – это отсутствие выбора. Если вселенная указывает путь, ничего иного не остаётся. Вы не можете отказаться от выполнения миссии, не можете убежать или спрятаться, т.к. выбор делает ваше высшее «я» или душа. И когда решение принято, изменить его невозможно. Для сотрудника есть только один выбор – исполнить волю Бога!

Кто же отказывается нести ответственность за свои поступки, кто не считает эту работу своей личной задачей, а рассматривает ее как поручение Высших Сил, а себя  как духовный инструмент, тот считается предателем, и тут же теряет звание сотрудника света.

Он продолжает заниматься своей духовностью, но остается без энергий и его развитие резко замедляется. Чаще всего он не знает об этом, и может еще долгие годы считать себя сотрудником Света.

Таких «псевдосотрудников» часто используют для испытания других людей. Обычно такой человек пытается притормозить идущих по пути. В такой момент человек  может сорваться и поставить точку на всем, плюнуть на миссию, на свои силы и т.д. У него пропадает интерес к жизни. Он теряет смысл своего существования. На картине показано состояние сознания сотрудника, который остановился на пути. В таком состоянии он проходит испытания, основанные на дисквалификации лучей

1 Луч

Компромисс, вседозволенность, атеизм, критика,  осуж­дение, черная магия, насилие, применение силы либо разного рода угроз по отношению к определенным социальным субъектам или их собственности с целью запугивания и принуждения к определенным действиям, садизм, мазохизм.

Фанатизм, непоколебимая и отвергающая альтернативы приверженность определенным убеждениям. Фанатизм сопряжен с готовностью к жертвам, а преданность идее сочетается с нетерпимостью к инакомыслящим.  Для фанатиков характерна повышенная эмоциональность, некритическое отношение к любой информации, подтверждающей их взгляды, неприятие критики. Фанатизм нередко носит идеологическую (в том числе религиозную) окраску.

 II Луч

Глупость, незнание и невыполнение Законов, нетерпимость.

III Луч

Ненависть, похоть, безразличие, высокомерие, пристрастность, неуверен­ность, сомнения, нарциссизм (чрезмерная самовлюбленность, а также ощущение собственной чрезмерной важности).

IV Луч

Своеволие, эгоцентризм, мошенничество, эгоизм, упрямство, самомнение, лживость, непослушание, недисциплинированность, безответственность, пота­кание, попустительство.

Эгоцентризм  представляет собой своеобразное отношение к миру, которое характеризуется сосредоточенностью на самом себе, своем индивидуальном «я». Эгоцентризм — крайняя форма индивидуализма, эгоизма.

V Луч

Амбиционизм, невежество, критиканство, произвол, выгода, цинизм, само­обольщение, дурь, жадность, идолопоклонство, колдовство, шаманство, шар­латанство.

VI Луч

Бездеятельность, безынициативность, лень, равнодушие, отступничество, предательство, агрессивность, воинственность, толитаризм, стяжательство, ге­ноцид, вампиризм.

7 Луч:

Страх, обида, непрощение, злопамятность, гнев, ярость, раздражение, зависть, уныние, депрессия, меланхолия.

8 Луч

Грубость, нахальство, приоритетность избранных идей, самооправдание, беспокойство, нерешительность, хвастовство, бескомпромиссность, неуважи­тельность, напористость, бесконтрольность.

IX Луч

Антагонизм, суетность, авторитарность, злоба, злословие, неисполнитель­ность, необязательность, самооправдание.

X Луч

Честолюбие, тщеславие, самонадеяность, властолюбие, самодурство, самоедство,   самоуничижение, пораженчество, корысть.

XI Луч

Наркомания, алкоголизм, токсикомания, все виды сексуальных извращений, заблуждения, кумирство. Химическая зависимость.

XII Луч

Компанейство, панибратство, лицемерие, материализм, духовная слепота.

 Как узнать, есть ли у вас миссия сотрудника света?

Вот несколько признаков.

  • У вас может присутствовать ощущение, что необходимо заняться в жизни чем-то более полезным, что есть что-то более важное, чем проживать день за днём, но вы понятия не имеете, что же это.
  • Вы чувствуете срочную необходимость что-то сделать, но не представляете, что.
  • Вы ощущаете, что различными путями вас подталкивают в определённом направлении, а если пытаетесь идти в другую сторону, то жизнь превращается в кромешный ад.
  • Возможно, вы чувствуете, что постоянно находитесь в поисках чего-то или что-то сильно желаете, но не знаете, что именно.

About Post Author

admin

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Вам также понравится...

РОЗЕНКРЕЙЦЕРСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА

РОЗЕНКРЕЙЦЕРСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА Пролог С тех пор, как люди осознали необходимость жить в организованных сообществах,...

 КАК СОЗДАЕТСЯ КАРМА

Согласно накопленным веками эмпирическим данным, а также учениям древних, все поступки, слова и мысли всех прожитых...

Быть целостным – это быть свободным

 http://puti-kkp.blogspot.ru/2016/01/blog-post_46.html Быть целостным – это быть свободным, давая свободу другим. Это важнейшее качество человека в гармонии....

«Это не завершение жизненного этапа, это переход на следующий уровень осознания

В настоящее время все больше людей подходят к новому рубежу в своей жизни. Это период, когда...