Миссия Человека на Земле

0 0
Read Time:5 Minute, 55 Second

 

Итак, ради чего все это? В чем смысл жизни человека на Земле? Конечно на этот вопрос нет ответа в общих рамках. И каждый отвечает для себя. Но многие вообще, никогда такой вопрос себе не задают!

Итак, я в 1978 году задал себе вопрос: «В чем смысл жизни человека на Земле?». И в 1979 году сам себе на этот вопрос ответил: «В Любви!». Этот ответ оказался не полным. И к 1982 году ответ вырос: «В Любви и в Счастье!». А в 1986 году я вдруг понял, что Счастья и Любви на Земле гораздо меньше, чем проблем, горя, и всего другого. Значит надо еще искать! Ответ опять не полный! А в 1988 я вдруг понял, что все проблемы, несчастья, горести, переживания даются нам Судьбой не просто так! (Спасибо Ричард Бах помог! Спасибо Ричард! И за «Чайку» и за «Иллюзии»). Нам нужны наши проблемы! Вернее, нам нужен опыт! Простой жизненный опыт, который мы получаем, решая эти проблемы.

А дальше все покатилось само собой! Решил проблему – получил опыт. Не решил – не получил. Если не решил, или решил не верно – ситуация повторяется. Если ситуация перестала повторяться – значит решил верно! Просто? Очень! Но мне понравилось! И я стал проверять эту теорию. А в 1989 году на одну из моих групп (в одном из городов) пришла Люда (Мила) N. И я понял, что она – самое большое подтверждение моей теории! Она не решала свои жизненные ситуации вообще! Все пускала на самотек! (Все из за неверного понимания Дао Гуру, и его теории, который ей встретился за 2 года до меня). У нее скопилось огромное количество нерешенных вопросов и ситуаций! От нее ушел муж с детьми! (Она не вела хозяйство и материнские дела ее не интересовали). Ее выгнали с работы. (Кто же будет терпеть явное безделье и медитацию с закрытыми глазами за рабочим столом). Вся ее одежда была на булавках. Пугвицы давно оторвались. Ни одна из ее жизненных проблем от нее не ушла!

И я стал, «не откладывая на год», решать свои проблемы. «Не отходя от кассы». И вдруг я понял, что не все проблемы мне нравиться решать! От каких то вопросов я просто млел! А другие шли с большим напрягом. Так родилась теория о «Миссии человека на Земле». Но оказалось, что не я один, кто эту теорию вынашивал и рожал. И от иллюзионного первенства в этом открытии, вскоре пришлось отказаться! Но с идеей я сросся до мозга костей. Я был с этой идеей «в Любви» и не мог с нею расстаться!

Но в какой то момент я начал эту идею соединять с моей версией «смысла жизни» человека на Земле. И эти идеи шикарно срослись друг с другом. Получился просто «брак по любви»! То есть идея смысла жизни ради Любви и Счастья осталась без изменений.

Для чего вообще я эти все рассуждения вынес в начало книги? «Элементарно, Ватсон!» Я показываю себя в реальном виде. И в моем реальном словарном запасе и языке. Я объясняю вам, что я не Мэтр в йоге и не Пророк. Я просто «переводчик Потока Свами Матхары» и моя миссия «сократить идиотские блуждания в поисках света» для вновь прибывших на эту дорогу. Которую некоторые называют Путь!

Возврат к реальности: Любовь и Счастье мы не трогаем! Мы их потрогаем далее по тексту, когда вы будете готовы. (Я не Одессит, но этот город – объект моей Любви). А вот Опыт мы разделим на две части. Первая – не приятный опыт. Связан с «хвостами» прошлых дней. Вторая – приятный опыт – относится к вашей Миссии на Земле.

На современном этапе моей жизни (2006-2008) я вывел для себя закон: любая приятная вам деятельность имеет отношение к Вашей Миссии на Земле. (Включая сексуальную часть. Предугадывая вопросы сексуальных шутников.). Ведь любые, прятные нам состояния, заставляют возвращаться к ним снова и снова. Искать средства и время и силы возврата к таким состояниям. Миссией могут также быть добровольно возложенные на себя обязанности. Отличие Миссии от ежедневной деятельности в одном. Миссия – это когда человек переживает за то, что он делает. Когда человек боиться, что его уволят, это не миссия – это работа. Когда человеку нравиться его работа, то можно сказать, что это его миссия. Но об этом позже.

В качестве примера могу привести судьбу французского математика Эвариста Галуа. (http://ru.wikipedia.org). Эварист Галуа (Évariste Galois, 1811 – 1831) — французкий математик. Прожил всего 25 лет. Математикой занимался всего 5 лет. Его математические труды занимают всего 60 страниц. И эти работы сделали его имя бессмертным для математиков всего мира.

«Математические работы Галуа, по крайней мере, те, что сохранились, составляют шестьдесят небольших страниц. Никогда еще труды, столь малого объема, не доставляли автору такой широкой известности. В 1832 году Галуа, сидя в тюрьме, составляет программу, которую опубликовали лишь спустя семьдесят лет после его смерти. Но и в начале двадцатого века она не вызвала серьезного интереса и скоро была забыта. Только математики нового времени, продолжившие работу многих поколений ученых, осуществили, наконец, мечту Галуа.» (http://www.galua.info).

Итак, 25 лет жизни, 5 лет занятий математикой, 60 страниц работ = бессмертие. Это и есть пример Миссии человека на Земле. Можно сказать, Миссия на Земле – это самое большое достижение человека в этой реинкарнации.

Дело в том, что некоторые задачи Галуа (а Галуа писал свой труд в тюрьме) имеют «постановку задачи» и решение. Но совершенно не известен путь, которым эти гениальные решения были получены. И лишь отдельные из этих задач нашли свое решение в 20-м веке. Для многих, решения нет до сих пор. В этом смысле Галуа похож с Патанджали. Патанжали оставил в своей «Йога – Сутре» множество «белых пятен». Например, Свами Патанджали определяет Дхарану, Дхиану, Самадхи и Самьяму. Но эти определения чрезвычайно просты. И эти определения не включают в себя критерии достижения указанный состояний. То есть, практикуя Дхарану, у нас нет вообще никаких критериев достижения совершенства на этой ступени. И нет никаких отличий в практике Дхараны и Дхианы. (Кроме намека самого Патанджали на более глубокое состояние концентрации в Дхиане. Конкретных единиц измерения состояний у нас нет. По этому в практике этих состояний, каждый ищет свой Путь. То есть, ступени указаны и названы. Но нет критериев достижения. Кроме того, согласно Патанджали, Самадхи – конечная ступень йоги. Но не самая сложная. Самьяма – есть сумма Дхараны, Дхианы и Самадхи. (часть третья, шлока 4). И далее по тексту: «При ее создании (достижении адептом Самьямы), наступает Просветление». И далее (шлоки 17-37), «при Самьяме на светлом потоке из макушки, йог видит Сиддхов» и 20 разных шлок о разных сверхспособностях. Постановка задачи есть, результат описан. Нет решения = ПОДРОБНОЙ технологии достижения вышеуказанных стостояний. Именно по этому у возникла четкая ассоциация с французским математиком Эваристом Галуа.

Аналогично трактует йогу «Гхеранда Самхита». Шлока 2.11: «Помести левую лодыжку под задний проход. Правую лодыжку поверх левой ноги. Шея и тело прямые. Это – Муктасана, дающая сиддхи». Вопрос в том, где же счастливые обладатели тех сиддх, которые рекламирует уважаемая «Гхеранда Самхита»? Кстати, Маха-Бандха («Гхеранда Самхита», шлоки 3.18-3.20) дает исполнения ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ. Каки Мудра («Гхеранда Самхита», шлоки 3.86-3.87) освобождает от всех болезней. Может это Традиция скрывать знания. Может это традиция того времени для составления текстов. Но у нас есть только это. (Фильмы “X Men”, “Matrix”, “Fantastic four”, “Jumper” – не в счет.).

Меня действительно захватило исследование данного вопроса. Я много лет искал Путь к Сверхспособностям. И публикую здесь то, что я нашел.
http://karmayogainstitute.com/?p=4188

About Post Author

admin

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Вам также понравится...

Сообщение Арктурианской группы Сотрудникам Света

Сотрудники Света – это все те, кто несет миру Свет через свое развитое состояние сознания.» Мы,...

Неофит

НЕОФИ’Т, а, м. [греч. neophytos, букв. недавно насажденный] (книжн.). Новообращенный в какую-н. религию.Новый приверженец какого-н. учения...

Потребитель — Производитель

Сознание бизнесмена и «обычного», далёкого от бизнеса человека, — это две противоположности. Позиция потребителя — это...

Восстановить утраченную связь

Восстановить утраченную связь Душа — это, своего рода, «разумная вибрация», способная дать все ответы на приходящие...